O MINISTRO DE ESTADO DA DEFESA decidiu entregar a medalha da Vitória para diversas personalidades influentes. Entre os agraciados estão vários parlamentares, desembargadores e juízes federais, estes últimos sãos os que julgam processos que envolvem questões administrativas ligadas às Forças Armadas, entre elas a má administração de recursos, ilícitos em aquisição de materiais etc.
A Medalha da Vitória, segundo a legislação vigente, deve ser entregue para quem de fato participou de conflitos internacionais, integrou missões de paz, tenha prestado serviços relevantes; ou tenha apoiado o Ministério da Defesa no cumprimento de suas missões constitucionais.
Durante os últimos dias vários gastos realizados pelas Forças Armadas têm sido contestados por parlamentares e veículos de comunicação. A marinha em especial reluta em explicar quem o comandante da força leva como acompanhante em viagens oficiais e no que diz respeito às condecorações, as Forças Armadas têm sido alvos de críticas porque até o momento – mesmo tendo sido questionadas – não explicaram quais os serviços relevantes executados pelas personalidades que recebem as condecorações, como juízes, desembargadores e deputados federais.
Entre os que serão condecorados estão os seguintes parlamentares
Deputado Federal MARCIO TADEU ANHAIA DE LEMOS; Deputado Federal UBIRATAN ANTUNES SANDERSON; Deputada Federal BEATRIZ KICIS TORRENTS DE SORDI;
Entre os condecorados estão os seguintes juízes, desembargadores e promotores
Presidente do Tribunal Federal da 1ª Região Desembargador I’TALO FIORAVANTI SABO MENDES; Presidente do Tribunal Federal da 2ª Região Desembargador MESSOD AZULAY NETO; Procurador Regional da União CLÁUDIO JOSÉ SILVA; Juiz Federal FIRLY NASCIMENTO FILHO.
Abaixo a lista completa de agraciados
PORTARIA GM-MD Nº 2.086, DE 11 DE ABRIL DE 2022
O MINISTRO DE ESTADO DA DEFESA, conforme disposto no Decreto nº 5.023, de 23 de março de 2004, tendo em vista o art. 7º da Portaria GM-MD nº 2.208, de 17 de maio de 2021 e de acordo com o que consta do Processos nº 60041.001445/2021-95 e do Processo nº 60041.000393/2022-11, resolve:
Conceder a Medalha da Vitória aos Ex-combatentes da Segunda Guerra Mundial:
Capitão Refm ODORICO DIAS DE GOES;
1º Tenente Refm NELSON JOSÉ RIBEIRO;
2º Tenente Refm ACÁCIO COLAÇO DE CALDAS BARROS;
2º Tenente Refm ACILON GOMES DOS SANTOS;
2º Tenente Refm ARMANDO CEZAR BEZERRA;
2º Tenente Refm CYPRIANO CAMPO;
2º Tenente Refm ELOY ENNES;
2º Tenente Refm GERD EMIL BRUNCKHORST;
2º Tenente Refm JOSÉ CLEMENTE MONTEIRO;
2º Tenente Refm LUIZ DE SOUZA ALMEIDA;
2º Tenente Refm MANOELITO BEZERRA DA SILVA;
2º Tenente Refm MARIO FERREIRA DE MEDEIROS;
2º Tenente Refm OLIMPIO VIEIRA GOMES;
2º Tenente Refm ORLANDO DONADIO;
2º Tenente Refm PEDRO MENDES;
2º Tenente Refm SEVERINO JULIÃO DE OLIVEIRA;
2º Tenente Refm WILSON MASSINI;
3º Sargento Refm HUGO PEDRO FELISBINO;
Cabo Refm JOSÉ ELIAS DOS SANTOS;
Soldado Refm ANTÔNIO MURILO ROBEIRO BOMFIM;
Soldado Refm ANTONIO TEIXEIRA DE JESUS;
Soldado Refm ANTONIO TURESSO (POST MORTEM);
Soldado Refm DEUSDETH ALBUQUERQUE RÊGO;
Soldado Refm ELIAS CORDEIRO LIMA;
Soldado Refm FRANCISCO JOSÉ MONTIBELLER;
Soldado Refm JOÃO BORGES BANDEIRA;
Soldado Refm JOÃO JOSÉ DE MELO;
Soldado Refm JOSÉ FIRMINO DOS SANTOS;
Soldado Refm JOSÉ PEDRO HENRIQUES;
Soldado Refm LYRIO KOSLOWSKI;
Soldado Refm MANOEL DIAS DE AQUINO;
Soldado Refm MANOEL LEOPOLDO DA ROSA;
Soldado Refm MANOEL MESSIAS SANTOS;
Soldado Refm MARCELINO FERREIRA DE ARAÚJO;
Soldado Refm MARIO LUIZ;
Soldado Refm PORFÍRIO HENRIQUE DA COSTA;
Soldado Refm RAULINO MACHADO;
Soldado Refm ROOSEVELT VELOSO DA SILVA; e
Soldado Refm SEVERINO ANDRELINO DE OLIVEIRA;
e às personalidades civis e militares:
Deputado Federal MARCIO TADEU ANHAIA DE LEMOS;
Deputado Federal UBIRATAN ANTUNES SANDERSON;
Deputada Federal BEATRIZ KICIS TORRENTS DE SORDI;
Secretário de Orçamento e Organização Institucional do Ministério da Defesa ANTONIO PAULO VOGEL DE MEDEIROS;
General de Divisão EDSON SKORA ROSTY;
General de Divisão JOSIAS PEDROTTI DA ROSA;
General de Divisão RAUL RODRIGUES DE OLIVEIRA;
Vice-Almirante PAULO RENATO ROHWER SANTOS;
Major-Brigadeiro do Ar SERGIO BARROS DE OLIVEIRA;
Major-Brigadeiro do Ar MAURO BELLINTANI;
Major-Brigadeiro do Ar RODRIGO FERNANDES SANTOS;
Major-Brigadeiro Médico CLOER VESCIA ALVES;
Secretário-Executivo do Ministério da Infraestrutura MARCELO SAMPAIO CUNHA FILHO;
Secretário-Executivo do Ministério da Cidadania LUIZ ANTÔNIO GALVÃO DA SILVA GORDO FILHO;
Secretário-Executivo do Ministério da Saúde RODRIGO OTÁVIO MOREIRA DA CRUZ;
Secretária-Executiva do Ministério da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos TATIANA BARBOSA DE ALVARENGA;
Secretário Especial de Relações Governamentais da Casa Civil da Presidência da República BRUNO CÉSAR GROSSI DE SOUZA;
Subchefe de Articulação e Monitoramento da Casa Civil da Presidência da República THIAGO MEIRELLES FERNANDES PEREIRA;
Brigadeiro do Ar ARY RODRIGUES BERTOLINO;
Brigadeiro Intendente LUIZ FERNANDO MORAES DA SILVA;
Brigadeiro Intendente MARCELO BRASIL CARVALHO DA FONSECA;
Brigadeiro Engenheiro LUCIANO VALENTIM RECHIUTI;
Contra-Almirante RICARDO SALES DE OLIVEIRA;
Contra-Almirante ANTONIO CESAR DA ROCHA MARTINS;
Contra-Almirante JEFERSON DENIS CRUZ DE MEDEIROS;
Contra-Almirante CASSIANO MARQUES;
General de Brigada MARCIO CORDEIRO FREIRE;
General de Brigada SÉRGIO REZENDE DE QUEIROZ;
General de Brigada ALEXANDRE RIBEIRO DE MENDONÇA;
Brigadeiro do Ar JOSÉ RICARDO DE MENESES ROCHA;
Brigadeiro do Ar PAULO RICARDO DA SILVA MENDES;
General de Brigada HIMARIO BRANDÃO TRINAS;
Contra-Almirante (FN) REINALDO REIS DE MEDEIROS;
Contra-Almirante (Md) VICENTE GARCIA RAMOS;
Contra-Almirante (FN) LUIS MANUEL DE CAMPOS MELLO;
Brigadeiro Médico LAERTE LOBATO DE MORAES;
General de Brigada GUILHERME LOURO BRAGA;
Contra-Almirante GUSTAVO CALERO GARRIGA PIRES;
Contra-Almirante MARCELO DA SILVA GOMES;
General de Brigada MARCELO GOÑES SABBÁ DE ALENCAR;
General de Brigada R/1 FERNANDO MAURÍCIO DUARTE MELO;
General de Brigada R/1 JOÃO DENISON MAIA CORREIA;
General de Brigada R/1 MANOEL LOPES DE LIMA NETO;
General de Brigada R/1 MOACIR RANGEL JUNIOR;
Ministro de Segunda Classe MARCOS HENRIQUE SPERANDIO;
Brigadeiro do Ar R1 ADRIANO BERALDO ANDRADE;
Secretário-Executivo Adjunto do Ministério da Economia MIGUEL RAGONE DE MATTOS;
Presidente do Tribunal Federal da 1ª Região Desembargador I’TALO FIORAVANTI SABO MENDES;
Presidente do Tribunal Federal da 2ª Região Desembargador MESSOD AZULAY NETO;
Chefe de Gabinete Adjunta da Agenda do Gabinete Pessoal do Presidente da República CLAUDIA TEIXEIRA DOS SANTOS CAMPOS;
Chefe de Gabinete Adjunta de Gestão Interna do Gabinete Pessoal do Presidente da República AIDA IRIS DE OLIVEIRA;
Senhora RENATA BITAR TIVERON;
Senhor HÉLCIO VIEIRA JUNIOR;
Senhora TARCIANA BARRÊTO DE SÁ;
Senhor SUPRECILIO DO RÊGO BARROS NETO;
Capitão de Mar e Guerra NEYDER CAMILLO DE BARROS;
Capitão de Mar e Guerra FRANCISCO DAS CHAGAS LEMOS JÚNIOR;
Capitão de Mar e Guerra SÉRGIO TADEU LEÃO ROSÁRIO;
Capitão de Mar e Guerra (FN) VANNEI DE ALMEIDA SILVA JUNIOR;
Capitão de Mar e Guerra (T) PATRÍCIA HELENA RIBEIRO DE SOUZA CHAGAS;
Capitão de Mar e Guerra FERNANDO SOUZA DE BARROS BARRETO;
Capitão de Mar e Guerra (IM) JOSÉ CLAUDIO MOREIRA FILHO;
Capitão de Mar e Guerra CLÁUDIO ALBERTO TEIXEIRA RAMOS;
Capitão de Mar e Guerra ERICO SANT’ANNA VILELA;
Capitão de Mar e Guerra JOSÉ PAULO MACHADO DE AZEREDO JUNIOR;
Coronel QEM JOSÉ VICENTE MEDLIG DE SOUSA;
Coronel de Infantaria EMERSON DENI DA SILVA;
Coronel de Artilharia DEOCLECIANO JOSÉ DE SANTANA NETTO;
Coronel de Infantaria SIVONEY NOGUEIRA MILANEZ;
Coronel Intendente NIVALDO LUIZ VIANA FARIAS;
Coronel de Infantaria FRANCISCO CORREIA LIMA NETO;
Coronel de Infantaria RAFAEL NOVAES DA CONCEIÇÃO;
Coronel de Cavalaria ANDRÉ AUGUSTO DE MENEZES FERREIRA;
Coronel de Artilharia ANDRÉ HORTA PIANCÓ;
Coronel Médico ALESSANDRO SARTORI THIES;
Coronel Médico FREDERICO DOS SANTOS DELOCCO;
Coronel de Artilharia R/1 CARLOS ALBERTO CAVALCANTE CAMPOS;
Coronel de Intendência R/1 JORGE LUIZ CARDOSO DA SILVA;
Coronel de Infantaria LEONARDO PERDIGÃO DE OLIVEIRA;
Coronel Aviador ANDRÉ LUIZ ALVES FERREIRA;
Coronel QOEFOT SERGIO ALEXANDRE SALOIO ALVES;
Coronel Aviador JORGE MARCELO MARTINS DA SILVA;
Coronel Intendente NAZARENO CORREIA PEREGRINO;
Coronel de Infantaria R1 PEDRO CELSO GAGLIARDI PALERMO;
Coronel Intendente R1 MARCELLO DE SOUZA LOPES;
Coronel RR PM/RN FRANCISCO CANINDÉ DE ARAUJO;
Coronel RR PM/RO JOSÉ HÉLIO CYSNEIROS PACHÁ;
Coronel RR PM/RR EDILSON PROLA;
Procurador Regional da União CLÁUDIO JOSÉ SILVA;
Juiz Federal FIRLY NASCIMENTO FILHO;
Chefe de Gabinete da Subchefia de Articulação e Monitoramento da Casa Civil da Presidência da República TÂNIA AZEREDO CASAGRANDE;
Assessora Especial do Gabinete Adjunto da Agenda do Gabinete Pessoal do Presidente da República NAIARA ARAÚJO DA COSTA VELOSO;
Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos do Ministério da Cidadania RONALDO VIEIRA BENTO;
Assessora do Gabinete Adjunto de Informações da Presidência da República ADRIANA ROZINHOLI CORDEIRO ROCHA;
Conselheiro do Tribunal de Contas do Estado de Tocantins ANDRÉ LUIZ DE MATOS GONÇALVES;
Coordenador-Geral de Documentação Histórica da Presidência da República ERICK MOUTINHO BORGES;
Senhor JUVENAL VICENZI JUNIOR;
Senhor NEYTON ARAUJO PINTO;
Senhor FABIANO GUIMARÃES DA ROCHA;
Senhor LEONARDO CAVALCANTI;
Senhor THIAGO NOLASCO;
Senhora TÂNIA MONTEIRO;
Senhor RICARDO MOOJEN NÁCUL;
Senhor MAURICIO MELO DE MENESES;
Capitão de Fragata ANDRÉ LUIZ TAVARES ALVES DANTAS;
Capitão de Fragata (IM) FABIANA TEIXEIRA VILLAS;
Tenente-Coronel de Cavalaria GUSTAVO SILVA OLIVEIRA;
Tenente-Coronel de Cavalaria LUCIANO SILVEIRA DE SOUZA;
Tenente-Coronel Aviador MÁRCIO DA COSTA CORRÊA;
Tenente-Coronel QOINT ALEXANDRE ALMEIDA DA SILVA;
Tenente-Coronel Aviador THIAGO ROMANELLI;
Senhora FÁBBIA GOMES BARBOSA JACOB DA SILVA;
Senhora TELMA GONÇALVES MENZEL;
Capitão de Corveta (T) ADRIANA PEREIRA PAES LEME;
Capitão de Corveta (IM) IGOR DOS SANTOS CAMPOS;
Capitão de Corveta (FN) WEVERTTON KRAUSS SANTOS;
Capitão de Corveta VITOR BORGES PEDROSA;
Capitão de Corveta DIEGO SANTIAGO DA CONCEIÇÃO;
Capitão de Corveta (FN) IGOR PIUMBIM REBELO;
Major de Infantaria DAISLAN MONTENÁRIO DE AGUIAR;
Major Médico MILSON CHARLES DE ALMEIDA FARIA;
Major de Artilharia DANILO FERNANDES FERREIRA;
Major de Infantaria ADILSON MANGIAVACCHI FILHO;
Major de Intendência JEFFERSON FERNANDES NEVES STOPATTO;
Segunda-Secretária CAMILA NEVES MOREIRA;
Major Aviador DENIS BENINI SOUSA;
Major Aviador GABRIEL BATISTA DE MORAES;
Major Aviador THIAGO AZEVEDO EUZEBIO;
Major Aviador ANDREI HENNING SALMORIA;
Major Aviador TONY ANDERSON DE OLIVEIRA FREITAS;
Major Aviador AUGUSTO FELDBERG MARTINS;
Major Aviador BRUNO PEREIRA ORSI;
Major Aviador RODRIGO MENACHO ROSA;
Major PM/DF ROBSON LUIZ MAGALHÃES PINHEIRO;
Senhora NOEMI ALVAREZ PACHECO TUTKOSKI;
Capitão-Tenente (T) JANAINA SOARES PRAZERES NASCIMENTO;
Capitão-Tenente (AA) GILBERTO DA CRUZ BARBOSA;
Capitão-Tenente (FN) THALYSON DA COSTA GONÇALVES;
Capitão Médica ANA PAULA MARTINS DA SILVA;
Capitão Farmacêutica DANIELE FERNANDA FERREIRA MOREIRA;
Capitão de Cavalaria RICARDO SPADER;
Capitão Farmacêutico LEONARDO PAIXÃO DA SILVA;
Capitão Médico MÁRCIO DE CAMPOS E SILVA;
Capitão de Intendência RENAN DOS REIS DRAWANZ;
Capitão de Infantaria FELIPE FERREIRA LIMA VICENTE;
Capitão QAO R/1 LUIZ WANDERLEY BERTOLINI;
Capitão QOEA COM MARCELO PADILHA DOS SANTOS;
Senhor MARCELO FREITAS TACIANO DE OLIVEIRA;
Senhora ANDREA CARLA REIS CARNEIRO LEÃO;
Senhora JAQUELINE MURIEL NOGUEIRA E SILVA;
Primeiro-Tenente DAVI DIAS CONSTANT DA SILVA;
1º Tenente QAO LUCIANO DUARTE BARCELLOS;
1º Tenente QAO JOSE OSVALDO DE BEM;
1º Tenente QAO ALTEMIR SANTOS COSTA;
1º Tenente QAO ILOIR JOSÉ SÁ;
1º Tenente QAO ADALBERTO NASCIMENTO DOS SANTOS;
1º Tenente QAO CHARLES GUSTAVO BERTUOL;
1º Tenente QAO CLOVIS GILBERTO MENZEL;
1º Tenente QOEA SVA FRANCISCO CARLOS BEZERRA MIRANDA;
1º Tenente QOEA SVA RONALDO PINTO DA SILVA;
Oficial de Chancelaria ÁLVARO GUILHERME BRANDÃO CESAR;
2º Tenente QAO FRANKLIN RODRIGUES DO NASCIMENTO;
2º Tenente QAO ALEX SANDRO XAVIER DA SILVA;
2º Tenente QAO RAFAEL SEVERIANO BISERRA;
2° Tenente QAO MARCOS MARCELO SANTOS DO CARMO;
2º Tenente QAO ISAAC CARVALHO DA SILVA;
2º Tenente QAO DECIO CESAR SCHAEDLER;
2º Tenente QAO MARCOS RAMOS BARRADAS LOPES;
Suboficial (HN) CARLOS HENRIQUE DE ARAUJO GONÇALVES;
Suboficial (DT) FERNANDO BATISTA DOS SANTOS;
Suboficial (ES) FÁBIO CÂNDIDO DA SILVA;
Suboficial (OR) ADRIANO GOULART RIBEIRO;
Suboficial (ES) CARLOS HENRIQUE NASCIMENTO CORDEIRO;
Suboficial (CL) SIMONE PINTO DE MACEDO;
Suboficial (RM1-FN-IF) EDSON CARVALHO DA FONSECA;
Subtenente de Saúde CHARLES FERREIRA HENRIQUES;
Subtenente de Infantaria CARLOS HENRIQUE GONÇALVES;
Subtenente de Artilharia FABIO BATISTA DE FREITAS;
Subtenente de Comunicações PAULO HENRIQUE PEREIRA;
Subtenente de Cavalaria SANDRO NASCIMENTO DA PAZ;
Subtenente de Infantaria NILTON BASTOS ANDRADE;
Subtenente de Infantaria RICHER APARECIDO PEREIRA;
Subtenente de Intendência RICARDO DE PAULA GUIMARÃES;
Subtenente de Infantaria CHARLES CHAGAS PAULA DE CARVALHO;
Subtenente de Cavalaria ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA;
Subtenente de Comunicações OSVANDER RAIMUNDO DE OLIVEIRA;
Subtenente de Comunicações ANDRÉ FALCÃO SILVA;
Subtenente de Saúde WELLINGTON CAVALCANTE SOARES;
Subtenente de Infantaria PAULO CESAR DO NASCIMENTO ELIAS;
Subtenente de Saúde ANTONIO CARLOS QUIRINO;
Subtenente de Intendência MARCELO FIDELIS DA SILVA LIMA;
Subtenente de Intendência PERICLES GIULIANI DA SILVA;
Subtenente de Aviação/Apoio ARISTIDES DE OLIVEIRA NETO;
Subtenente de Infantaria MAGNO DIAS JORGE;
Subtenente de Infantaria MARCOS LUÍS COSTA HONORATO;
Subtenente de Engenharia SÉRGIO LUIZ DE FRANÇA;
Subtenente de Engenharia ARISTIDES PEDRO DA SILVA JUNIOR;
Subtenente de Artilharia CRISTIANO AUGUSTO BARBOSA TEIXEIRA;
Subtenente de Cavalaria VANDERLEI JOSÉ RIFFEL;
Subtenente de Infantaria ALEXANDER MOZEIKA;
Subtenente de Infantaria ANTENOR CRISTIAN DA SILVA;
Subtenente de Saúde CARLOS ALBERTO CARVALHO SOUSA;
Subtenente de Comunicações MARCIO JOSE PAGNOSSIN MINUZZI;
Subtenente de Engenharia ALEXSANDRO DE OLIVEIRA SILVA;
Subtenente de Infantaria ELTON LUÍS SODER;
Subtenente de Infantaria JOSMAEL DA SILVA GAUDENCIO;
Subtenente de Engenharia MARCOS PEREIRA DOS SANTOS;
Subtenente de Saúde ANTONIO FABRIZIO MENDES DE JONAS;
Suboficial BMA RAIMUNDO NONATO MOURA DE SOUZA;
Suboficial BET MANOEL DE OLIVEIRA LIMA;
Suboficial SGS HÉLIO NEVES JUNIOR;
Suboficial BEV EVERTON ITABORAI MATTOS;
Suboficial SAD RAPHAEL VICTOR CHAVES;
Suboficial SAD FRANCISCO ERNALDO ALVES PEREIRA;
Suboficial SAD JORGE ALEXANDRE MARTINS DE CARVALHO;
Primeiro-Sargento (PL) TARCÍSIO GONÇALVES RIBEIRO;
Primeiro-Sargento (ES) GIULIANO CORDEIRO MARCIAL;
Primeiro-Sargento (PL) HILDEMARIO RAFAEL DA COSTA;
1º Sargento de Cavalaria FABIO TÚLIO MORENO GAMA PINHO;
1º Sargento de Material Bélico AGNALDO APARECIDO GOHERING;
1º Sargento de Cavalaria DOUGLAS CONTE MANFIO;
1º Sargento de Comunicações FRANCISCO RÉGIS CHAGAS REINALDO;
1º Sargento de Infantaria QUENIO LUCENA DA ROCHA;
1º Sargento Músico ELIEZER FELIPE;
1º Sargento de Infantaria HERMANO MAGNO SILVA;
1º Sargento de Comunicações CÉLIO DA SILVA;
1º Sargento de Saúde GABRIEL ROMA;
1º Sargento de Infantaria RODRIGO WILSON DE SOUZA;
1º Sargento de Saúde GISELLE DOS SANTOS CARNEIRO DA SILVA;
1º Sargento de Infantaria LENNON DE CASTRO ARAÚJO;
1º Sargento SAD ALMIR XAVIER TEIXEIRA;
1º Sargento SAD MANOEL FABIANO HOLANDA DA SILVA;
Segundo-Sargento (FN-IF) UBIRAJARA REIS CARIELLO;
Segundo-Sargento (ES) FERNANDO DA SILVA MARQUES;
Segundo-Sargento (AR) CLEYTON SILVA FLEMING DOS SANTOS;
Segundo-Sargento (EO) JANINE APARECIDA DE ALMEIDA DE OLIVEIRA;
Segundo-Sargento (AR) MAURÍCIO GONÇALVES AREIAS;
2º Sargento QE ALEXANDRE RICARDO DA ROCHA DUARTE;
2º Sargento de Material Bélico MAURICIO DANIEL SILVA BEZERRA;
2º Sargento de Intendência CLEVERSON DA SILVA DE SOUZA;
2º Sargento QE PAULO SERGIO FLORENCIO;
2º Sargento QE MOURISSOL PEREIRA CASTRO;
2º Sargento SAD MICHELLE PAULA SILVA PEREIRA;
2º Sargento SAD PRISCILLA ESTEVES DAS CHAGAS DE LIMA;
2º Sargento SAD MARCELLE TEIXEIRA DIOGO GONÇALVES;
2º Sargento SAD DIEGO VINÍCIUS PINTO SANCHES;
2º Sargento SAD DAYANE PAZ DE ARAÚJO;
2º Sargento SGS WIILIAM TRASÍBULO DE OLIVEIRA COSTA;
2º Sargento PM/DF AIRTON FERREIRA ARAUJO FILHO;
Terceiro-Sargento (ES) GILSON THIAGO FERREIRA DA SILVA;
3° Sargento QE R/1 JOÃO BENEDITO DOS SANTOS SILVA; e
Cabo SEM EMERSON RODRIGUES PINHEIRO.
PAULO SÉRGIO NOGUEIRA DE OLIVEIRA